Дизайн хрущевки

В последнее время выросла популярность малогабаритной квартиры. Следовательно разрабатывая дизайн хрущевки необходимо сделать из этой малогабаритной квартиры комфортное и современное помещение. Подобрать дизайн хрущевки можно, посмотрев фото отремонтированных квартир.

 Совет первый: интерьер хрущевки должен содержать больше зеркал и стекла – это самый лучший способ увеличить зрительно пространство. Кресла и диваны, для поддержания этого эффекта, предпочтительнее на ножках.
Совет второй: правильно подобранная мебель увеличивает функциональные возможности небольшой площади хрущевки. Каждой комнате квартиры подбирается несколько функций. В зале можно поставить диван, который в дневное время может создать «участок» для гостей, а в ночное время послужить как комфортная кровать.

Совет третий: дизайн хрущевки подбирается без сильных контрастов. Цветовая гамма подходит одних оттенков и светлых тонов.

Совет четвертый: система моделирования и встроенная мебель. Чаще всего такой вариант используется в маленькой комнате. Секционная или врезная в стену мебель позволит вам использовать практически все пространство малогабаритной комнаты, от пола и до потолка.

Делая ремонт малогабаритной квартиры своими руками в хрущевке при подборе дизайна и интерьера, мебель лучше выбирать с колесиками – это позволит вам разместить ее возле стены и по мере необходимости пользоваться. Не следует устанавливать предметы интерьера в центре комнаты, такой вариант визуально уменьшает габариты комнаты.

Источник: remoflat.ru